Рабочие программы

Рабочая программа педагога разрабатывается в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» (ст.12,ст.48), Федеральным государственным стандартом дошкольного образования (приказ МОиН РФ от 17.10.2013г. № 1155).

Рабочая программа (цели, задачи, содержание и организация образовательной деятельности) разработана в соответствие с содержанием общеобразовательной программы (адаптированной основной общеобразовательной программы) дошкольной образовательной организации.

Рабочая программа разрабатывается педагогами образовательной организации самостоятельно в соответствии с  Положением о рабочей программе педагогов ГБДОУ №19 Центрального р-на СПБ и реализуемой образовательной программой дошкольного образования, разработанной и утвержденной образовательной организацией.

Рабочая программа разрабатывается педагогами ежегодно на текущий учебный год (с учетом сроков функционирования образовательной организации в летний период).

Наименование рабочих программ

Ссылки на рабочие программы

Рабочие программы воспитателей и логопедов, адаптированные для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей с тяжелыми нарушениями речи)

ГБДОУ детского сада № 19 Центрального района СПб

Основания разработки рабочей программы (документы и программно-методические материалы):

-Закон РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ МОиН РФ от 17.10.2013 № 1155);

-Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы  дошкольных образовательных организаций (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15. 05. 2013 г. № 26).

- Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб

Цель: - реализация содержания Образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб в соответствии с  требованиями ФГОС дошкольного образования

Группы компенсирующей направленности для детей с ТНР:

Рабочие программы учителей-логопедов групп компенсирующей направленности:

Рабочие программы специалистов:

Рабочая программа педагога-хореографа для групп компенсирующей направленности

Рабочая программа педагога-психолога для групп компенсирующей направленности

Рабочие программы воспитателей и дефектологов, адаптированные для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей со сложной структурой дефекта)

-Закон РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

-Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ МОиН РФ от 17.10.2013 № 1155);

- Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ОВЗ (для детей со сложной структурой дефекта) ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб

Цель: реализация содержания Образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ОВЗ (для детей со сложной структурой дефекта) ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб в соответствии с  требованиями ФГОС дошкольного образования

Рабочие программы специалистов:

Рабочая программа учителя-дефектолога (1)

Рабочая программа музыкального руководителя для групп компенсирующей направленности со сложной структурой дефекта

Рабочая программа инструктора по физической культуре для групп компенсирующей направленности со сложной структурой дефекта

Рабочие программы воспитателей и специалистов групп общеразвивающей и оздоровительной направленности

-Закон РФ «Об образовании в РФ» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ);

- Образовательная программа дошкольного образования, ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб

Цель: - реализация содержания Образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ №19 Центрального р-на СПб в соответствии с  требованиями ФГОС дошкольного образования

Оздоровительные группы:

Общеразвивающие группы:

Рабочие программы специалистов:

Рабочая программа по реализации образовательной программы дополнительного образования разрабатывается педагогами образовательной организации самостоятельно в соответствии с Положение о структуре, порядке разработки и утверждения образовательных программ дополнительного образования

Рабочие программы по реализации образовательной программы дополнительного образования 2016-2017 учебный год:

Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы «АБВГДейка» (Жемайтите Н.Г. Казалиева Д.С.)
Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы «Baby-Dance» (Приходько М.В.)

Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы «Baby-Piano» (Приходько М.В.)

Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы«Фитболл» (Старцева М.Д.)

Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы «Логоритмика» (Жемайтите Н.Г. Приходько М.В., Макарова А.А., Шостак Т.Е.)

Рабочая программа по реализации дополнительной общеразвивающей порграммы «Игротека» (Косогоровой Е.В.)