Охрана здоровья детей

В ГБДОУ на каждой площадке имеются медицинские блоки, включающие в себя медицинский кабинет,  изолятор, процедурный кабинет, массажный кабинет. Медицинские помещения оборудованы в соответствии с предъявляемыми требованиями.

С 01.01.2014 медицинское обслуживание детей обеспечивается СПб ГБУЗ   «Детская   городская   поликлиника №12», расположенной  по  адресу:  Загородный пр.,  д.29, тел/факс: 315-02-34 и прикреплёнными медицинскими кадрами:  врачом-педиатром, врачом-неврологом, медсестрой по массажу, медсестрой ЛФК и старшей медсестрой. Медицинские работники ведут   контроль   за   состоянием   здоровья   детей, соблюдением санитарно-гигиенических норм, обеспечением качества питания, режима, проводят профилактические осмотры, вакцинацию, необходимые процедуры и мероприятия.

Все сотрудники имеют санитарные книжки и ежегодно проходят профосмотр.