dostupnaya-sreda1

«Доступная среда» - программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения Российской Федерации. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

• Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников ГБДОУ детский сад №19 Центрального района Санкт-Петербурга по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи (просмотреть)
  • Инструкция правил поведения сотрудников ГБДОУ детский сад № 19 Центрального района Санкт-Петербурга при предоставлении услуг инвалидам (просмотреть)

Обучение (инструктирование) сотрудников ГБДОУ детский сад №19 Центрального района Санкт-Петербурга по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.

-Ведение (просмотреть)

Презентация 1. (просмотреть)

-Нормативная база. Конвенция ООН о правах инвалидов – основные положения, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг

Презентация 2. (просмотреть)

-Виды нарушений функций организма, приводящие к инвалидности, и вызываемые ими ограничения способности осуществлять социально-бытовую деятельность.

Презентация 3. (просмотреть)

-Этика общения с инвалидами

Презентация 4. (просмотреть)

-Общие подходы к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности